Posted 1 июня 2011,, 05:30

Published 1 июня 2011,, 05:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Камчатцев защитят от безработицы

1 июня 2011, 05:30
Утверждена краевая целевая программа "Содействие занятости населения Камчатского края на 2011 год"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 1 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Утверждена краевая целевая программа «Содействие занятости населения Камчатского края на 2011 год». Об этом сообщили в краевом агентстве по занятости населения.
Основная её цель - защита граждан края от безработицы, содействие в трудоустройстве, повышение качества и доступности предоставления государственных услуг. В числе мероприятий программы: выплата пособий по безработице (в том числе в период временной нетрудоспособности безработного гражданина), выплата стипендий безработным гражданам в период профессионального обучения по направлению органов службы занятости.
Кроме того, в рамках реализации мероприятий программы планируется оказание государственных услуг по организации профессиональной ориентации граждан, по социальной адаптации безработных, профессиональной подготовке, переподготовке, повышению квалификации, психологической поддержке безработных, организация временной занятости, проведение ярмарок вакансий и учебных рабочих мест. В числе приоритетных задач программы также организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет и содействие в организации самозанятости безработных.
Разработчики считают, что реализация мероприятий программы позволит снизить уровень регистрируемой безработицы до 2,7%, а напряженность на рынке труда - до 1,4 человека на 1 вакансию.
На реализацию мероприятий программы планируется до конца 2011 года затратить 271,9 миллиона рублей за счет субвенций из федерального бюджета.
Пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"