Posted 31 мая 2011,, 23:49

Published 31 мая 2011,, 23:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

В Хабаровском крае принята программа развития сети детских дошкольных учреждений

31 мая 2011, 23:49
Общий объем финансирования в течение трех лет составит 1014 млн. рублей

ХАБАРОВСК. 1 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, в Международный день защиты детей, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт подписал краевую целевую программу по развитию муниципальной системы дошкольного образования.
«Общий объем финансирования в течение трех лет составит 1014 млн. рублей. Ежегодно, объем вложений будет уточняться. Документом предусмотрена организация частных детских садов, дошкольных учреждений при школах, перспективное строительство новых дошкольных учреждений», - рассказал губернатор.
В частности, планируется в течение этого года строительство двух дошкольных учреждений в микрорайонах «Флегонтова» и «Строитель». В 2012 году будет построен детский сад в «Рабочем городке».
Как отмечает глава края, целью программы является повышение доступности дошкольного образования в крае. Ежегодно будет проводиться отбор муниципальных целевых программ на получение краевых трансфертов и субсидий для строительства и реконструкции, а также капитального ремонта детских садов.
Программой предусмотрено предоставление субвенций на приобретение и развертывание информационной системы электронного учета заявлений на предоставление мест в детских садах. Такая мера призвана упростить процедуру, снизив влияние человеческого фактора.

По материалам пресс-центра правительства Хабаровского края

"