Posted 1 июня 2011,, 02:46

Published 1 июня 2011,, 02:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

В Комсомольске испытали магистральные и внутриквартальные теплосети на прочность

1 июня 2011, 02:46
Выявлено 129 повреждений

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 1 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Комсомольске-на-Амуре завершились испытания магистральных и внутриквартальных теплосетей. Всего на них было выявлено 129 повреждений. По словам советника главы города Ивана Лаврентьева, часть повреждённых участков уже отремонтированы, ремонт других продолжается, передает РИА «Восток-Медиа».
После проведения испытаний осуществляются плановые работы по текущему и капитаном ремонту теплосетей, промывке систем центрального отопления, ремонту муниципальных котельных. Например, на Хумминской котельной сняты старые котлы, по результатам муниципального конкурса будет определён поставщик нового оборудования.
Как сообщает пресс-служба мэрии, в связи с проведением работ по ремонту тепловых сетей в городе будут меняться маршруты общественного транспорта. Так, с 17 июня по 30 октября движение общественного транспорта на участке улицы Гамарника от дома №39 до дома №43 будет прекращено. В связи с этим схема движения автобусов по маршрутам №1, 11 и 30 будет изменена.
Автобусы №1 с площади Володарского будут поворачивать не на Орловское шоссе, как раньше, а на улицу Пирогова, а затем объезжать участок ремонта по улицам Вокзальной и Гамарника до остановки «Домоуправление». Автобусы маршрута №11 с улицы 9-го января будут поворачивать на улицу Хасановскую, откуда выезжать на остановку «Домоуправление». Что касается маршрута №30, автобусы, двигаясь по улице Лесной и не доезжая до торгового центра «Премьер», будут сворачивать на улицу 9-го января, затем на Хасановскую с выездом, опять же, на остановку «Домоуправление». Подробная схема изменённых маршрутов «выложена» на официальном сайте муниципалитета.

По материалам пресс-службы мэрии и сайта komcity.ru

"