Posted 1 июня 2011,, 05:31

Published 1 июня 2011,, 05:31

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

В Северном округе Хабаровска прошла спартакиада детских садов

1 июня 2011, 05:31
В соревнованиях приняли участие воспитанники подготовительных групп

ХАБАРОВСК. 1 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Традиционная спартакиада детских садов «На старт с улыбкой!», посвященная Международному Дню защиты детей, прошла в Северном округе Хабаровска.
В соревнованиях приняли участие воспитанники подготовительных групп из трех детских садов. Каждая команда придумала свое название, речёвку и девиз.
В спортивном зале гимназии № 8 силами мерялись «Амурские тигрята» из детского сада № 192, «Баскетболисты» и команда «Улыбка» из дошкольных учреждений № 202 и № 137. Поддержать их пришли воспитатели, родители и сверстники.
Как обычно, в программу соревнований вошли спортивные элементы, которые дошколята изучали в детском саду на занятиях физкультурой. Сорок пять минут под бурные возгласы публики юные спортсмены бегали, прыгали в длину, учились удерживать равновесие. Однако самым зрелищным моментом детской спартакиады стала комбинированная эстафета. Причем задачу шестилеткам усложнили. Ребята должны были опередить соперников, одновременно обогнув препятствия в виде кеглей. С легкостью и задором будущие первоклассники справились и с другим заданием. Девочки бежали эстафету, прыгая через скакалку, а мальчишки на скорость перемещались «с кочки на кочку».
«Оценивать детей гораздо сложнее, чем взрослых, - признался главный судья спартакиады Константин Смирнов, - ведь здесь в первую очередь учитывается эмоциональный настрой ребенка».
Проигравших в этих состязаниях не было. Общекомандные места распределились следующим образом: «золото» в спартакиаде детских садов Северного округа среди подготовительных групп взяли «Амурские тигрята», «серебро» – команда «Улыбка», а бронзовыми призерами стали «Баскетболисты».
Командам вручили дипломы и сладкие призы.

По материалам пресс-службы администрации Хабаровска

"