Posted 31 мая 2012,, 23:38

Published 31 мая 2012,, 23:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

Хабаровские тепловые сети заняли третье место в городском смотре-конкурсе по охране труда

31 мая 2012, 23:38
Наградил энергетиков мэр Александр Соколов

ХАБАРОВСК. 1 июня. ВОСТОК-МЕДИА — Хабаровские тепловые сети вошли в тройку победителей по итогам городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда в производственной сферы.
На торжественной церемонии награждения, приуроченной ко Дню города, награду за третий результат в ежегодном смотре-конкурсе получил из рук Мэра главный инженер Хабаровских тепловых сетей Денис Козуб.
Руководство ХТСК уделяет особое пристальное внимание охране и безопасности труда во всех структурных подразделения Хабаровской теплосетевой компании. Поскольку работа в сфере энергетики всегда сопряжена с определенным риском, и работодатель напрямую заинтересован в создании безопасных условий труда работников.
Немаловажны такие составляющие, как соответствие рабочих мест требованиям нормативно-технической документации в области охраны труда, обеспеченность персонала спецодеждой, санитарно-бытовыми помещениями, подготовка персонала к действиям в экстренных ситуациях, минимизация опасностей и рисков.
Каждый год персонал ХТС проходит плановый медицинский осмотр, регулярно проводятся противопожарные и противоаварийные тренировки с привлечением МЧС, каждый работник проходит специальную подготовку и аттестацию. Соблюдение норм и требований охраны труда необходимо не только для обеспечения безопасности работников, но также для надежной работы всего предприятия. Кроме того, подобные смотры-конкурсы позволяют обмениваться передовым опытом, повышая уровень безопасности трудовой деятельности.

Ак
Фото http://www.dvgk.ru/?redirect=news&main_action=4&sub_action=2&id=2835

"