Posted 31 мая 2012,, 22:06

Published 31 мая 2012,, 22:06

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

Силовые структуры Хабаровского края тоже готовятся к саммиту АТЭС

31 мая 2012, 22:06
В тактико-специальном учении приняло участие более тысячи человек

ХАБАРОВСК. 1 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Пограничном управлении ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области прошло тактико-специальное учение по отработке взаимодействия подразделений силовых структур в ходе обеспечения безопасности общества и государства в пограничной сфере. Оно проходило, как сообщили РИА «Восток-Медиа» в группе общественных связей Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, в рамках подготовки к саммиту АТЭС во Владивостоке.
В учении приняли участие сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, УФСБ по Хабаровскому краю, Авиационного центра ФСБ России, УМВД Хабаровска; Дальневосточного регионального центра ГО и ЧС МЧС России, Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному Федеральному округу, Управления МВД России по Хабаровскому краю, подразделения ВВО МО России, ВРК ВВ МВД России, Хабаровской таможни. В общей сложности численность привлеченных к учению участников составило более 1000 человек и около 60 единиц спецтехники.
В ходе учения была проверена готовность подразделений взаимодействующих органов исполнительной власти к совместным действиям при изменении обстановки, отработке задач совершенствования совместных специальных действий по обеспечению безопасности государства в пограничной сфере на порученном участке государственной границы.
По итогам учения руководство оперативного штаба положительно оценило слаженность и готовность подразделений к практическим действиям в случае возникновения различных ситуаций на государственной границе.

лз

"