Posted 1 июня 2012,, 00:55

Published 1 июня 2012,, 00:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

В двух районах Камчатки прогнозируется чрезвычайная степень пожарной опасности

1 июня 2012, 00:55
Пожар может вызвать малейшая искра

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 1 июня. ВОСТОК-МЕДИА - По информации Росгидромета, в связи с повышением суточной температуры, в Елизовском и Мильковском районах прогнозируется чрезвычайная степень пожарной опасности.
На территории районов в связи с повышением среднесуточной температуры до +18 градусов продолжит действовать 5, самый высокий класс пожарной опасности. Он будет действовать до 3 июня включительно.
Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров и распространением огня на дачные участки.
При 5 классе пожарной опасности и установившейся сухой погоде пожар могут вызвать транспортные средства, движущиеся по сухой траве, искра, малейшая неосторожность человека при нахождении в лесу.
В Елизовском и Мильковском муниципальных районах продолжает действовать особый противопожарный режим. Жителям категорически запрещается разведение костров на территориях сельских поселений на весь период действия особого противопожарного режима. Кроме того, жителям рекомендовано не посещать леса. Нарушителям грозит привлечение к административной ответственности, а в случае выявления виновности в возникновении лесных пожаров – уголовное преследование и возмещение нанесенного природе ущерба.
При обнаружении возгорания необходимо сообщить о его местонахождении по телефонам «01» или «112» (с сотового телефона).
Пресс-центр ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.

"