Posted 1 июня 2012,, 03:44

Published 1 июня 2012,, 03:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

В Хабаровске открылся Дворец торжеств

1 июня 2012, 03:44
Горожане смогут зарегистрироваться законным браком или отметить любое другое событие

ХАБАРОВСК. 1 июня. ВОСТОК-МЕДИА — В краевой столице продолжаются торжества и мероприятия, посвященные 154-й годовщине Хабаровска. Сегодня мэр города Александр Соколов открыл Дворец торжеств, расположенный в парке «Северный» рядом с храмом Серафима Саровского, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации.
Во многом уникальный и невероятно красивый, Дворец готов принять под свою сень всех желающих: как тех, кто решил торжественно сочетаться узами брака, так и тех, кто просто хочет в изысканной обстановке отметить праздничные даты и важные события своей жизни.
Обращаясь к участникам и гостям праздника, Александр Соколов отметил, что это нарядное сооружение гармонично дополнило собой ансамбль парка. Несомненно, Дворец торжеств уже в скором времени начнет пользоваться популярностью не только у жителей Северного округа, но и у всех хабаровчан. Мэр подчеркнул, что благоустройство парка еще далеко от своей заключительной стадии.
«На огромной территории парка – в 47 гектаров – будет создан уникальный уголок Хабаровска. В перспективе – еще один пруд, беговые дорожки для легкоатлетов, комплекс кафе - все необходимое для активного и спокойного отдыха. Администрация города Хабаровска поддержала предложение епархии об установке в парке «Северный» памятника благочестивым святым Петру и Февронии, ставшим образцом супружеской любви и верности, прочных семейных уз.
В ближайшее время здесь будет окончено и строительство детского приюта. Мы должны показать его воспитанникам, какой красивой может быть жизнь, какими добрыми – люди, как могут строиться человеческие отношения. И это – главное», - сказал градоначальник.
Александр Соколов сердечно поблагодарил инвесторов, вложивших боль-шую часть средств в организацию и благоустройство парка. Особой благодарности удостоились строители, трудившиеся над возведением Дворца торжеств.

Ак
Фото http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=413220&

"