Posted 1 июня 2012,, 01:26

Published 1 июня 2012,, 01:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

В Находке митинг докеров был сорван

1 июня 2012, 01:26
Люди пришли к воротам порта и увидели, что начались ремонтные работы на площадке у предприятия

ВЛАДИВОСТОК. 1 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Митинг докеров ОАО «ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт», на котором они должны были выступить с требованием повышения зарплаты на 10%, был сорван. Люди пришли к воротам порта и увидели, что начались ремонтные работы на площадке у предприятия.
«Это ни что иное, как провокация и беспредел по московскому сценарию, нам придется выбирать новую дату для проведения митинга, так как мы имеем право митинговать только у ворот предприятия, площадку которого сегодня спешно начали асфальтировать», - сообщил председатель первичной профсоюзной организации РПД ОАО «ЕВРАЗ НМТП» Вячеслав Подшивалов.
«В связи с ростом цен, снижающим покупательную способность заработной платы, мы будем добиваться того, чтобы в коллективных договорах и соглашениях был предусмотрен механизм компенсации инфляционного понижения реальных заработков. Пусть сегодня у нас это не вышло, но требование мы это не снимем», - сказал председатель второго профсоюза предприятия Александр Тихонов.
Так как сегодня во всех портах России проходит день коллективных действий, организованный по инициативе Российского профсоюза докеров, требующих индексации заработной платы, работники собравшиеся на митинг решили не расходиться, но чтобы не нарушать закон простояли полчаса, молча выражая свое отношение к действиям работодателя.
Кстати, как пояснили сотрудникам полиции представители работодателя, асфальтирование площадки было запланировано за год.

Елена Кашкарова, специально для РИА» Восток-Медиа»

"