Posted 31 мая 2012,, 22:52

Published 31 мая 2012,, 22:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

В Приморье коллектив ГХК "Бор"отпраздновал День химика

31 мая 2012, 22:52
Веселились и взрослые, и дети

ВЛАДИВОСТОК. 31 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В последнее воскресенье мая дальнегорские химики отметили свой профессиональный праздник. Вместе с коллективом его праздновали все горожане, ведь с «Бором» по жизни связана практически каждая дальнегорская семья.
И город гулял от души.
Праздничные мероприятия, приуроченные к этому дню, начались заранее. Первыми отметили праздник своими спортивными достижениями заводские бильярдисты и теннисисты, завершив командные и личные соревнования, проводимые в честь Дня химика. Звание чемпионов завоевали Дмитрий Рачков и Андрей Никифоров.
На этих турнирах был разыгран «счастливый случай». «Барабан», который раскрутил управляющий директор Владимир Козьмин, определил самых везучих игроков в бильярд и теннис. Ими оказались Николай Ступин и Анна Осмина. Владимир Козьмин вручил им большие торты.
Надо отметить, что теннис приобретает все большую популярность на заводе. На праздничном турнире участвовало уже 16 команд. А лучшей стала команда управления главного прибориста.
26 мая началось с торжественных собраний в цехах. Трудовые коллективы чествовали своих передовиков вручением почетных грамот и благодарностей.
Основные мероприятия, как и положено, пришлись на праздничный день – 27 мая.
На стадионе «Темп» встретились в товарищеском матче за Кубок ЗАО «ГХК Бор» футболисты «Бора» и «Дальполиметалла». Победила команда «Бора», она и получила свой приз. Впрочем, проигравших не было: горняки получили грамоту за волю к победе. Здесь же, на стадионе, управляющий директор Владимир Козьмин вручил денежные награды победителям турниров по бильярду и теннису.
Как всегда, зрелищным был мотокросс. На гонки приехали спортсмены из Владивостока, Находки, Уссурийска, Спасска, Большого Камня, Вольно-Надежденска. Соревнования прошли в разных классов и возрастных категориях. Победителями стали Марк Корион (Дальнегорск), Павел Лагута (Большой Камень), Михаил Кузовов (Находка), Андрей Давиденко (Вольно-Надежденск), Михаи Тимченко (Дальненгорск).
А ближе к вечеру во Дворце культуры химиков началось главное мероприятие праздника – торжественный собрание в большом зале Дворца. Владимир Козьмин от имени генерального директора ЗАО «Промышленные инвестиции» Константина Ковалева поздравил собравшихся и всех тружеников «Бора» с профессиональным праздником:
«Уважаемые химики! От имени коллектива управляющей компании сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником.
Спасибо вам за глубокую преданность делу, за ваш нелегкий и самоотверженный труд на благо предприятия. Доброго здоровья вам и вашим близким, благополучия, новых трудовых успехов, энергии и оптимизма!
Главной задачей является скорейшая реконструкция и модернизация основного производства нашего предприятия, внедрение новых, прогрессивных, технологических процессов. Это позволит обеспечить выпуск конкурентоспособной продукции, увеличить объем выпускаемой продукции, сделать работу предприятия эффективной и рентабельной.
Многое предстоит сделать в плане улучшения мотивации персонала, создания новых рабочих мест, организации охраны труда.
Задачи стоят непростые, и решать их будем вместе. Уверен, что общими усилиями мы сделаем наш комбинат богатым и процветающим».
В этот вечер звучали поздравления от администрации края, города, наших партнеров, партии «Единая Россия».
Под аплодисменты прошло вручение Благодарностей Министерства промышленности России, грамот администрации города, свидетельств «Ветеран предприятия» и свидетельств о занесении имен в Книгу трудовой славы.
Тем временем на площади ДК была развернута интересная развлекательная программа для самых маленьких дальнегорцев, которые, конечно, пришли сюда со своими родителями. Играл духовой оркестр. И всюду – улыбки, смех, веселье.
В завершение праздника – музыкальная программа. Выступления творческих коллективов Дворца и группы «Blues Lime» из Владивостока собрали и молодежь, и поколение постарше.
А затем гостей праздника ждал фейерверк. В его ярких красках высветилось родное слово «Бор», и площадь буквально взорвалась восторгом.
Праздник удался!






А.М.

"