Posted 31 мая 2013,, 21:07

Published 31 мая 2013,, 21:07

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Путин сел на корточки перед маленьким хабаровчанином

31 мая 2013, 21:07
Семья Аполлона Рябова, у которого семь сестер, получила из рук президента орден "Родительская слава"

ХАБАРОВСК. 1 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Торжественном Екатерининском зале Кремля президент России Владимир Путин встретился с 10 многодетными семьями из разных регионов страны. Глава государства вручил героическим родителям ордена "Родительская слава". Всего в зале собрались около ста человек - главы семей взяли с собой почти всех своих детей, самым старшим из которых больше 40 лет. Самой маленькой гостье - Софье Рябовой из Хабаровского края - едва исполнилось 2 года.

РИА «Восток-Медиа» уже рассказывало об этой семье, когда они улетали в Москву за наградой. У хабаровчан Андрея и Александры Рябовых 8 детей (7 девочек и только 1 мальчик). Как сообщает ИТАР-ТАСС, хабаровское семейство буквально очаровало всех собравшихся в Екатерининском зале Кремля. Когда семейство в полном составе вышло получать награду, Путин даже присел на корточки, чтобы познакомиться и пожать руку 4-летнему Аполлону. Рябовы стали уже четвертой многодетной семьей в Хабаровском крае, кого руководство страны удостоило высшей родительской награды.

- В России рождается всё больше детей. Например, только в прошлом году родилось почти два миллиона мальчиков и девочек. И это на сто тысяч малышей больше, чем годом ранее, - обратился к участникам торжественной церемонии Владимир Путин. - Причем сегодня свыше половины новорождённых составляют вторые, третьи и последующие дети. И, что очень важно, растет число усыновлённых, взятых на воспитание детей. Долг государства – поддержать этот позитивный настрой общества, создать соответствующие условия и возможности и, конечно, продолжать помогать многодетным семьям: через улучшение жилищных условий, медицинского обслуживания, работы образовательных и воспитательных учреждений. И обязательно будем стремиться к тому, чтобы многодетные семьи в России становились все более благополучными, и их было все больше и больше.

Фото – пресс-служба президента РФ

"