Posted 1 июня 2013,, 03:26

Published 1 июня 2013,, 03:26

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Реформа ЖКХ Путину показалась сырой

1 июня 2013, 03:26
За что президент и отчитал главу Минрегиона

ВЛАДИВОСТОК. 1 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Президент РФ Владимир Путин попросил членов правительства представлять ему консолидированное мнение кабинета министров, а не отдельные предложения министерств, и отчитал на Госсовете в связи с этим главу Минрегиона Игоря Слюняева.

Министр в ходе заседания выступил, в частности, с предложением о создании федеральной целевой программы по реконструкции сферы ЖКХ, которая пока не получила одобрения и оценки всего кабинета министров, сообщает РИА «Новости».

"Ваше предложение создать федеральную целевую программу по реконструкции сферы ЖКХ — это консолидированная позиция правительства Российской Федерации? Ведь вы же министр?", — спросил Путин Слюняева.

"Правительство Российской Федерации по вопросу разработки и принятия федеральной целевой программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства не определилось пока", — смог ответить на этот вопрос глава Минрегиона. На что глава государства поинтересовался: "А вы просите меня поддержать ваше предложение".


"Хотите таким образом повлиять на решение правительства? Не кажется вам, что сначала правительство должно рассмотреть, а вы, как министр, как член кабинета правительства, должны выступить с консолидированным мнением и предложить нам те решения, которые должны быть сбалансированными и реализуемыми. Или вы хотите всех этих граждан (президиум Госсовета), включая меня, включить во внутреннюю работу самого правительства Российской Федерации?" — поинтересовался президент.

"Владимир Владимирович, предложенный вами подход более правильный и рациональный", — ответил министр.

"Хорошо, садитесь, спасибо", — сказал Путин в завершении диалога.

"