Posted 1 июня 2013,, 01:11

Published 1 июня 2013,, 01:11

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Сахалинский губернатор пожелал родителям чаще общаться с детьми

1 июня 2013, 01:11
По словам Александра Хорошавина, в регионе почти на треть увеличилось количество многодетных семей, а власти утвердили "большой пакет законов, которые позволяют проводить более широкую и адресную социальную политику"

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 1 июня. ВОСТОК-МЕДИА – С днем защиты детей сахалинцев и курильчан поздравил губернатор Александр Хорошавин. Он отметил, что этот международный праздник «для многих из нас наполнен особым смыслом, связанным с самым дорогим, что есть в жизни человека – детьми. Они наше продолжение, с ними связываем надежды и мечты, обретаем родительскую любовь».

Губернатор сказал также: «Мы искренне хотим, чтобы жизнь юных сахалинцев и курильчан была счастливой и благополучной. Поэтому усилия государства и общества направлены на то, чтобы обеспечить им нормальные семейные условия, качественное образование и лечение, безопасную природную и информационную среду.

За последние несколько лет в островном регионе принят большой пакет законов, которые позволяют проводить более широкую и адресную социальную политику. С этого года новые виды помощи стали получать семьи с детьми до 3-х лет, одинокие мамы, многодетные семьи, а также родители, воспитывающие детей с особыми физическими возможностями.

Важно, что меры по укреплению института семьи, повышению рождаемости, сохранению здоровья подрастающего поколения дают положительный результат. В Сахалинской области почти на треть увеличилось количество многодетных семей. Отрадно, что все больше островитян берут на воспитание сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ежегодно более 90 процентов школьников обеспечиваются безопасным и полноценным отдыхом.

В ближайшие годы свою работу мы будем строить в рамках принятой Стратегии действий в интересах детей. Уверен, это позволит наиболее эффективно решать вопросы в сфере образования и здравоохранения, культурного и духовного развития, защиты прав и свобод ребенка, а также создать наиболее благоприятные условия для жизни юных островитян.

Поздравляя с праздником, желаю, чтобы этот день принес много добрых и положительных эмоций, позволил взрослым провести как можно больше времени со своими детьми! Пусть в ваших семьях всегда царит мир, взаимопонимание и любовь! Крепкого здоровья, счастья и благополучия!».

Фото: admsakhalin.ru

"