Posted 1 июня 2015,, 05:39

Published 1 июня 2015,, 05:39

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Автопробег против убийства собак пройдет во Владивостоке

1 июня 2015, 05:39
Приморцы прокатятся по городу с лозунгом "Стерилизации - да! Убийству - нет!"

Владивосток присоединится к всероссийскому автопробегу в защиту животных. Местные зоозащитники примут участие в акции поддержки стерилизации питомцев в предстоящую субботу, 6 июня, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пятницу, 5 июня, в России стартует автопробег против убийства животных. Тысячи зоозащитников выдвинутся в сторону Москвы с лозунгом «Стерилизации — ДА! Убийству — НЕТ!» сразу из нескольких городов.

Из приморской столицы колонна любителей животных выдвинется в субботу, 6 июня. В 11:30 зоозащитники соберутся на Русском острове неподалеку от медицинского центра ДВФУ, проедут через Русский и Золотой мосты по направлению выезда из города. Конечной точкой владивостокского пробега станет стела в районе станции Весенней.

Особенностью автопробега является участие в нём домашних питомцев. Каждый член команды возьмёт с собой своих любимых животных. Обязательным условием участия является наличие прививок и стерилизации у четвероногих пассажиров.

Присоединиться к приморским борцам за гуманное отношение к животным могут все желающие. Конечным пунктом всероссийской акции станет столица России. В Москве активисты проведут митинг в поддержку стерилизации питомцев и передадут обращение всех зоозащитников в правительство страны.

Акция проводится с целью привлечения внимания общественности к проблеме убийства животных, наличия во всех городах огромного количества бездомных животных и постановки акцента на том, что травля собак неэффективна и опасна.

"