Posted 1 июня 2015,, 08:08

Published 1 июня 2015,, 08:08

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Приморские школьники сдали ЕГЭ по математике без нарушений

1 июня 2015, 08:08
Узнать результаты выпускники смогут не раньше 10 июня

Обязательный ЕГЭ по математике, который сегодня проходил в школах по всей России, приморцы сдали без нарушений: утечек информации и технологических сбоев не произошло. Как сообщили специалисты краевого департамента образования и науки, 338 человек по разным причинам на сдачу экзамена не явились. Всего же в региональной базе данных было зарегистрировано 5 775 участников ЕГЭ.

При этом 256 человек отказались от сдачи экзамена, а 12 выпускников этого года смогут сдать его в резервный день при предоставлении в государственную экзаменационную комиссию документа, подтверждающего уважительную причину неявки.

Экзамен проходил во всех муниципалитетах края, был задействован 71 пункт проведения ЕГЭ. В аудиториях велось видеонаблюдение в режиме онлайн и офлайн. В 16 районах члены комиссии печатали контрольно-измерительные материалы прямо в аудиториях, в другие территории КИМы доставлялись в сопровождении полицейских.

Сегодня экзамен длился три часа, в это время не входил инструктаж, заполнение регистрационных полей и другие подготовительные мероприятия. В этом году школьников ждёт ещё один экзамен по математике — профильный. Он необходим тем выпускникам, кому этот предмет нужен для поступления в вузы. ЕГЭ профильного уровня пройдет 4 июня.

Узнать результаты сегодняшнего экзамена выпускники смогут не раньше 10 июня, а подать апелляцию можно в течение двух дней после их официального объявления. «Для этого необходимо будет обратиться в образовательную организацию, в которой школьник получал образование. Сделать это также можно будет, используя информационно-коммуникационные технологии», — подчеркнули специалисты департамента.

Всего из школ Приморья в этом году выпускается 9 222 школьника, из них 8 818 учащихся сдают ЕГЭ. 864 выпускника прошлых лет также планируют сдать экзамен в этом году. Старшеклассники уже прошли тестирование по географии, литературе и обязательному русскому языку. Закончатся основной период и вся кампания ЕГЭ-2015 резервным днем 26 июня.

"