Posted 1 июня 2015,, 01:31

Published 1 июня 2015,, 01:31

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В двух районах Хабаровского края школьники не сдадут ЕГЭ по математике

1 июня 2015, 01:31
Они не подали заявки на участие в испытании

Сегодня, 1 июня, выпускники Хабаровского края сдают ЕГЭ по математике базового уровня. На прохождение второго обязательного госэкзамена зарегистрировались 3407 человек. Как сообщила начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования министерства образования и науки края Екатерина Кошельникова, базовый уровень экзамена по математике выбрали старшеклассники, которым этот предмет не потребуется при поступлении в вуз.

«Такой подход к сдаче ЕГЭ по математике применяется впервые. Выпускникам предложено 20 заданий, на которые нужно дать краткие ответы. Оценивается экзамен по пятибалльной шкале. Для получения школьного аттестата выпускникам необходимо решить минимум семь задач», — отметила Екатерина Кошельникова.

ЕГЭ организован в 67 экзаменационных пунктах края. Школьники из двух районов края — Тугуро-Чумиканского и имени Полины Осипенко, не заявились на участие в испытании. Продолжительность экзамена составит 3 часа 55 минут. По информации пресс-службы правительства региона, проверка ответов пройдёт в федеральном центре тестирования в автоматическом режиме, без привлечения краевой предметной комиссии. Результаты станут известны 10 июня. Следующий ЕГЭ — по математике профильного уровня. Его выпускники сдадут 4 июня.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», школьники Хабаровского края уже написали единый госэкзамен по литературе и географии. Эти предметы одни из самых немногочисленных по количеству экзаменантов. На весь Хабаровский край географию решили сдавать 156 учащихся, а литературу — 225 человек. Результаты тестирования будут известны уже 4 июня.

"