Posted 1 июня 2015,, 06:18

Published 1 июня 2015,, 06:18

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

В Находке стартовал бард–автопробег "Тихоокеанский маршрут Победы"

1 июня 2015, 06:18
5 приморских экипажей проедут из Приморья в Севастополь и обратно

Сегодня в Находке стартовал бард-автопробег, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 26-летию вывода советских войск из Афганистана. Участники пробега — члены общественной организации «Боевое братство» — намерены проехать из Приморья в Севастополь и вернуться назад. По пути следования во время остановок в городах члены «Боевого братства» собираются петь для солдат-срочников в воинских частях.

«Мы за два месяца проедем 44 города, проведем 38 концертов патриотической направленности в воинских частях этих городов. Пока у нас пять экипажей, но мы не против, если к нам присоединятся машины из Благовещенска и Читы», — сообщил журналисту РИА «Восток-Медиа» один из инициаторов автопробега Виктор Кузнецов.

Помимо концертов бардовской песни, посвящённых патриотической тематике, участники автопробега готовятся реализовать еще одну общественную инициативу: собрать подписи за утверждение всероссийской минуты молчания. Члены «Боевого Братства» предлагают установить такую минуту в память павших воинов, выполнивших долг защитников Отечества, 4 ноября в 10:00 утра по московскому времени.

Проводить участников автопробега приехали представители городского совета ветеранов местной организации «Боевое братство» и городской ячейки КПРФ. Церемония проводов была недолгой, но весьма теплой.


"