Posted 1 июня 2015,, 00:12

Published 1 июня 2015,, 00:12

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Житель Владивостока ответит за организацию незаконной заправки

1 июня 2015, 00:12
Предприниматель продавал дизельное топливо с автотопливозаправщика

Во Владивостоке по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в организации незаконной заправки. Предприниматель продавал дизель с автотопливозаправщика в районе Снеговой.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Первореченского района, факт незаконного оборота горючим выявлен во время проверки соблюдения законодательства, обеспечивающего качество автомобильного топлива. Специалисты установили, что в районе Снеговой бизнесмен организовал нелегальную заправку техники дизельным топливом со специализированной машины. При этом мужчина не смог предъявить паспорт качества реализуемого горючего, а также предоставить сведения об экологическом классе топлива.

По факту выявленного нарушения сейчас возбуждено уголовное дело. Прокуратура продолжает проводить надзорные мероприятия по выявлению нарушений законодательства в сфере оборота топливом. Проверке могут подвергнуться нефтеперерабатывающие заводы, нефтебазы и автозаправочные станции.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что зимой уголовное дело было возбуждено в отношении собственника нефтебазы на территории Шкотовского района. У предпринимателя не оказалось лицензии на эксплуатацию взрывоопасного объекта.

"