Posted 1 июня 2016,, 01:48

Published 1 июня 2016,, 01:48

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Колымские энергетики подарили тепло детям

1 июня 2016, 01:48
Владимир Милотворский: эта акция стала для "Магаданэнерго" традицией

Ко Дню защиты детей компания «Магаданэнерго» провела традиционную акцию «Подари тепло детям!» По инициативе генерального директора, депутата Магаданской областной Думы Владимир Милотворского в микрорайоне Автотэк для юных горожан организовали развлекательную программу с весёлыми представлениями, конкурсами и батутами. На всю округу звучали любимые детские песни, особенный восторг у малышей вызывали внезапно появляющиеся воздушные пузыри.

Ещё один праздник Владимир Милотворский подарил воспитанникам дома-интерната для умственно отсталых детей. Воздушные шары, сладости и приятные подарки создали чудесную атмосферу. Своим мастерством ребят порадовали клоуны, акробаты и жонглёры из цирка «Вояж». Изюминкой выступления для особых детей было то, что к каждому ребёнку, который не мог ходить, в процессе представления подошёл клоун, вовлекая в игру, а потом подарил сувенир на память.

Поздравления и подарки ко Дню защиты детей получили и воспитанники детского дома для дошкольников. Велосипеды, самокаты и мячи для ребят приобрели сотрудники филиала «Магаданэнергосбыт». Коллектив предприятия собрал 170 тысяч рублей. Часть средств будет адресно направлена семьям, имеющим детей-инвалидов.

«Для нас давно стало хорошей традицией несколько раз в год устраивать акции и праздники для магаданских ребят, и не только ко Дню защиты детей, — отметил генеральный директор энергокомпании Владимир Милотворский. — Например, в канун Нового года проводим в «Магаданэнерго» акцию «Согревая детские сердца» — готовим детям из детских домов подарки. А к 1 сентября ежегодно организуем акцию «Собери ребёнка в школу», помогаем малообеспеченным и многодетным семьям подготовить детей к новому учебному году. Каждый раз всё больше наших сотрудников участвует в таких акциях. И делаем мы это с радостью».

"