Posted 31 мая 2017,, 23:41

Published 31 мая 2017,, 23:41

Modified 1 сентября 2022,, 07:40

Updated 1 сентября 2022,, 07:40

Депутаты Законодательного собрания: дети – наше богатство

31 мая 2017, 23:41
В Приморском крае успешно работают федеральные и региональные законы, целевые программы содействия семье, материнству и детству

Председатель Законодательного собрания Приморья Александр Ролик поздравил жителей края с Международным днём защиты детей. В сообщении говорится:

«Уважаемые приморцы! От имени депутатов Законодательного собрания и себя лично сердечно поздравляю вас с Международным днём защиты детей!

Праздник, приходящийся на первый летний день, напоминает всем взрослым о нашей серьёзной ответственности за подрастающее поколение. Дети – наше богатство и наше будущее. Сделать детство юных приморцев счастливым, окружить их заботой и любовью, поддержать в трудной ситуации – задача органов власти, общественных организаций, педагогов и родителей.

В Приморском крае успешно работают федеральные и региональные законы, целевые программы содействия семье, материнству и детству. Мы решаем вопросы доступности и качества дошкольного и среднего образования, давая возможность детям раскрыть свои таланты в учёбе, творчестве и спорте.

Особое внимание мы уделяем детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Краевой парламент законодательно регулирует эту социальную сферу, депутаты шефствуют над детскими домами, в крае действует общероссийский проект «России важен каждый ребёнок», цель которого – поддержать детей-сирот и найти для них любящую семью. Эта важная работа будет продолжена.

Желаю всем приморским детям отличного летнего настроения, хорошо отдохнуть и поправить здоровье, а взрослым – почаще слышать детских смех, видеть радость и неподдельное счастье ребёнка».

"