Posted 1 июня 2017,, 06:55

Published 1 июня 2017,, 06:55

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Полицейские подарили комсомольским детдомовцам прыжки с парашютом

1 июня 2017, 06:55
Воспользоваться необычной возможностью рискнули лишь шестеро подростков

В Международный День защиты детей сотрудники полиции Комсомольска-на-Амуре и представитель общественного совета при городском управлении МВД России Михаил Копелиович подарили нетипичные подарки воспитанникам детского дома № 34. Подросткам предложили прыгнуть с парашютом.

Таким образом стражи правопорядка хотят привлечь воспитанников учреждения к спорту и показать альтернативу асоциальной жизни. Однако принять необычный подарок согласились лишь шестеро подопечных детдома. Сейчас они проходят подготовку к прыжкам с парашютом, отрабатывают технику на практических занятиях, слушают о правилах поведения в воздухе и о других важных моментах, необходимых для тренировки и полёта.

«От подарка и от занятий дети в восторге, ответственно и старательно подходят к выполнению практических заданий и упражнений. Ребята с волнением ждут даты, на которую назначено мероприятие, но из-за непогоды прыжки с парашютом перенесены на ближайшие выходные», — уточнили в пресс-службе управления МВД России по Хабаровскому краю.

Поздравления с Международным Днём защиты детей сегодня прозвучали и от Вячеслава Шпорта. Глава Хабаровского края отметил, что правительство региона уделяет особое внимание институту защиты и обеспечения прав юных граждан.

"