Posted 1 июня 2017,, 04:42

Published 1 июня 2017,, 04:42

Modified 1 сентября 2022,, 07:40

Updated 1 сентября 2022,, 07:40

В Находке отмечают Международный день защиты детей

1 июня 2017, 04:42
На площади муниципального центра культуры организован игровой детский городок

В Находке по случаю празднования Международного дня защиты детей на площади муниципального центра культуры проходит яркий и массовый праздник. Для юных школьников и воспитанников детских садов c 10 утра работают сразу несколько развлекательных зон от учреждений культуры, общественных и спортивных организаций.

«Это уникальный детский городок, и всем его посетителям организаторы, несмотря на хмурую погоду, обещают хорошее настроение. Здесь есть занятия для всех: и мастер-классы, и игры, и соревнования. Для каждого конкурса учреждены призы от организаторов и спонсоров», — сообщила журналисту РИА «Восток-Медиа» заместитель начальника управления образования Находки Надежда Кудинова.

Центральная библиотечная система Находки в своей зоне приготовила для детворы книжную выставку и литературную викторину. Активных детей развлекали тренеры спортивных федераций и городского центра физкультуры и здоровья. Праздник украсили выступления детских творческих коллективов Находки и южного Приморья. Организаторами массового мероприятия выступили местные власти совместно с общественными организациями «Комитет женщин» и «Матери России», Советом по делам национальностей и предпринимателями.

"