Posted 1 июня 2018,, 05:43

Published 1 июня 2018,, 05:43

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Бухгалтера школы в Хабаровском крае будут судить за финансовые махинации

1 июня 2018, 05:43
Полицейские в Комсомольске-на-Амуре завершили расследование уголовного дела по факту мошенничества с использованием служебного положения. Перед судом предстанет бухгалтер одной из школ, которую уличили в неоднократном и необоснованном повышении собственной зарплаты.
Сюжет
Суд

Как сообщает в пятницу пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, на протяжении нескольких месяцев перед выдачей заработной платы женщина заполняла фиктивные платёжные документы.

«В них бухгалтер начисляла себе сумму больше той, которая ей полагалась. Затем она заверяла их электронной подписью и предоставляла в финансовую организацию. Полученные деньги женщина тратила по своему усмотрению», — отмечается в пресс-релизе.

Материальный ущерб, причинённый муниципальному учреждению, превысил 165 тысяч рублей. В ходе следствия женщина возместила организации финансовые потери в размере 98 тысяч рублей. Уголовное дело передано в суд, дожидаться которого бывший бухгалтер будет под подпиской о невыезде.

РИА «Восток-Медиа» уже писало о подобных случаях. В 2017 году бухгалтер одной из школ Комсомольска-на-Амуре похитила 700 тысяч рублей, принадлежащих образовательному учреждению. Сотрудница в течение двух лет методично начисляла себе «бонусы» к зарплате за счёт средств муниципального бюджета.

"