Posted 1 июня 2018,, 07:36

Published 1 июня 2018,, 07:36

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Приморцы доедут до популярных мест отдыха с ветерком

1 июня 2018, 07:36
В Надеждинском районе Приморья завершился ремонт трассы Раздольное – Хасан, которая ведёт в популярные места отдыха на юге края, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

«Рабочие выполнили ремонт дорожного покрытия на участках общей протяженностью шесть километров. В первую очередь здесь отремонтировали участки с наибольшей интенсивностью движения. Впереди летний сезон, важно чтобы люди могли проехать к местам отдыха по хорошим дорогам», – рассказали специалисты краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства.

Дорожники удалили старый слой асфальтобетона, заново отсыпали полотно в местах образования пучин. Также восстановили водоотводные кюветы. Затем, на эти участки уложили два слоя асфальтобетона, нанесли разметку и довели дорогу до требуемых параметров ГОСТа. Все работы проводились в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

В этом году в Приморье также отремонтировали более 50 километров краевых дорог. Работы уже идут на трассах: Владивосток – Находка – Порт Восточный, Владивосток – Артём (вдоль Уссурийского залива), подъезд к аэропорту и к станции Угольная. Всего на территории Владивостокской агломерации в этом году отремонтируют 87 километров дорог в рамках приоритетного проекта.

"