Posted 31 мая 2018,, 23:57

Published 31 мая 2018,, 23:57

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Сезон близко: в Приморье откроют почти 80 пляжей

31 мая 2018, 23:57
В этом году для отдыха и купания в Приморье будут открыты почти 80 пляжей. Подготовка к туристскому сезону уже началась, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным краевой администрации, наиболее востребованными традиционно станут места отдыха во Владивостоке, Находке, Хасанском и Партизанском районах.

Сотрудники Роспотребнадзора и спасатели проинспектируют предполагаемые места отдыха и проверят их на соответствие нормам безопасности и санитарно-гигиенического контроля.

Заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Татьяна Детковская отметила, что с июня по октябрь ведомство проведёт контроль качества морской воды более чем в 70 местах массового отдыха.

Информация о местах летнего отдыха в крае размещена на федеральном туристическом портале Russia.travel. В настоящий момент на ресурсе можно найти сведения о 42 пляжных объектах, которые представлены на специальной платформе «Пляжный отдых» в разделе региона. Кроме того, с информацией о пляжных территориях Приморья можно ознакомиться на сайте ТИЦ.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в столице Приморья подготовка к предстоящему купальному сезону вышла на финишную прямую ещё неделю назад. Мэрия обнародовала список пляжей, где купаться этим летом будет официально разрешено, а значит безопасно. К большому сожалению многих приморцев, специалисты запретили плавать на Шаморе. Кроме того, администрация города предусмотрительно рекомендовала местным жителям избегать купания в местах, где можно повстречать акулу – список.

Официальный купальный сезон начнётся 15 июня и продлится до 15 сентября.

"