Posted 1 июня 2018,, 08:10

Published 1 июня 2018,, 08:10

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Спортзал для детей-инвалидов открыли при епархии Находки

1 июня 2018, 08:10
Епархиальный благотворительный фонд «Забота» открыл в Находке реабилитационный тренажёрный зал для детей с особенностями развития. Сотрудники фонда рассказали, что для специализированного реабилитационного зала закупили тренажёры, нужные для помощи детям с ДЦП, аутизмом и другими заболеваниями.

Как сообщает РИА «Восток-Медиа» в рамках проекта «Общественное проДВижение» при поддержке администрации Приморского края, занятия с детьми в тренажёрном зале будут проводить врач по лечебной физкультуре, тренер по адаптивной физкультуре, массажист. Центр социального обслуживания населения предоставил психолога для работы с детьми и их родителями.

Проект «пРОСТо я особенный» реализуется на деньги президентского гранта при поддержке администрации Находки и спонсоров от бизнеса. Грантовая поддержка в 1 миллион 600 тысяч рублей позволила приобрести оборудование, необходимое для реабилитации детей с особенностями развития. Реабилитационный зал открылся в отремонтированном помещении по адресу: ул. Владивостокская, 11.

«За помощью в фонд «Забота» и раньше обращались родители детей с ДЦП. Это заболевание не приговор, 80% детей можно поставить на ноги, если вовремя принять надлежащие меры, — рассказала куратор проекта Ангелина Кильдяева. — Возможности социально-реабилитационного центра „Альбатрос“, работающего в Находке, не достаточны. А ездить с детьми на реабилитацию во Владивосток многие родители не могут себе позволить. Необходимость открытия нового центра была продиктована самой жизнью. Помощь детям-инвалидам в нашем реабилитационном зале будет бесплатной».

"