Posted 1 июня 2018,, 08:06

Published 1 июня 2018,, 08:06

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

UP’рель и Therr Maitz выступят на открытии форума «Амур» в Комсомольске

1 июня 2018, 08:06
Хабаровский край готов к Всероссийскому молодёжному форуму «Амур». Больше тысячи человек приедут на мероприятие: участники из 67 регионов России и около 120 волонтёров. На открытии форума выступят популярные музыканты — UP’рель и Therr Maitz. Последние организационные моменты власти региона обсудили на заседании.

В этом году форум расширит возможности размещения гостей на базе горнолыжного комплекса «Холдоми». Это связано с двукратным увеличением числа участников. На площадке уже соорудили палаточный лагерь на едином деревянном настиле, к нему проведут теплонагреватели и электричество. На форуме также будет работать скоростной интернет, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

«В первую очередь, мы должны еще раз досконально проверить все нюансы, связанные с безопасностью участников. Второй очень важный момент — обеспечить комфортные условия для работы, показать весь потенциал нашего региона. В Хабаровский край на форум приедут люди со всей страны, и мы должны сделать всё, чтобы у них остались хорошие впечатления, родились новые идеи и проекты. Для этого обстановка на форуме должна быть максимально креативной», — подчеркнул губернатор края Вячеслав Шпорт.

Площадку форума уже полностью обработали от клещей, обеспечили дежурство сотрудников полиции и медицинских бригад. Контролировать территорию вокруг ГЛК «Холдоми» будут и охотинспекторы.

Программа мероприятия состоит из трёх смен по семь дней с 5 июня по 27 июля. Площадка примет по 350 участников в каждую смену. На первой неделе «Дальний Восток – территория развития» пройдут образовательные блоки по вовлечению молодёжи в задачи по развитию Дальнего Востока. Также в первую смену состоится грантовый конкурс Росмолодёжи с фондом в пять миллионов рублей.

В следующие семь дней под названием «Человеческий капитал» в форуме примут участие руководители молодёжных организаций, члены молодёжных парламентов, волонтёры и предприниматели. На третью смену «Инженеры будущего» приедут руководители технологических объединений, участники конкурсов «Я – инженер», победители научно-технических олимпиад, лидеры советов молодых учёных, а также победители и участники соревнований Worldskills.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что девизом форума выбрали фразу: «Жить на Дальнем Востоке». В январе 2018 года форуму «Амур» присвоили статус всероссийского. Инициативу вице-премьера — полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева поддержали в Федеральном агентстве по делам молодёжи. В ведомстве отметили положительный опыт проведения мероприятия в 2016 и 2017 годах.

"