Posted 1 июня 2019,, 02:40

Published 1 июня 2019,, 02:40

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Владивосток встречает День защиты детей концертами, конкурсами и мастер-классами

1 июня 2019, 02:40
Праздничные мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей, проходят в различных районах города и края. Редакция «Восток-Медиа» подготовила небольшой обзор площадок во Владивостоке, на которых состоятся концерты, конкурсы и мастер-классы.
Сюжет
Дети

Фестиваль «В гостях у детства!» начнётся в центре Владивостока в 13:00. В город детства превратится амфитеатр Спортивной набережной в праздничный выходной. Для маленьких посетителей организаторы приготовили конкурсы, танцевальное и музыкальное шоу, в котором примут участие представители творческих коллективов Приморья. Малышей также порадуют криошоу «Ледяное дыхание» и шоу мыльных пузырей. На площадке развернётся ярмарка изделий мастеров ручной работы и выставка картин художников. Вход на детский праздник абсолютно бесплатный, развлекательная программа закончится в 18:00.

Масштабная развлекательная программа для юных жителей города в субботу запланирована в различных торговых и развлекательных центрах. Так, в ТРК «Калина-Молл» с утра проходят конкурсы для малышей. С 12:00 до 15:00 все желающие могут посетить творческие мастер-классы на третьем этаже, после которых там же состоится шоу-программа. В 14:00 на втором этаже торгового центра начнётся праздничный концерт. Праздничная программа продлится до 17:00.

Открытие фотовыставки «Дети дома», состоится в 15:00 в ТРК «Седанка Сити». В программе мероприятия живая музыка и конкурсы. Выставка, посвящена проблемам сиротства в Приморском крае. По словам организаторов, каждая фото-история, по-своему добрая и трогательная. Это послание ко всем людям, неравнодушным к одиноким детям. Фотовыставка призвана показать, что усыновление не страшно и доступно каждому. Возможно, среди посетителей найдутся потенциальные приёмные семьи.

Арт-фестиваль «Владивосток, ты – Родина моя» сегодня объединил юных художников Владивостока в сквере Суханова. Лучшие работы учащихся художественных школ были представлены на конкурс, темой которого был пейзаж столицы Приморья. Музыкальным сопровождением фестиваля стало выступление творческих коллективов. Юные художники также провели мастер-классы для всех желающих.

По сообщению пресс-службы администрации Владивостока, накануне празднования Международного дня защиты детей состоялось для пациентов клинической больнице № 1 Владивостока. Для юных гостей праздника организаторы представили развлекательную программу с танцами, конкурсами и интеллектуальной викториной.

День защиты детей повсеместно отмечают и в детских садах Владивостока. В некоторых из них торжественные мероприятия прошли ещё в пятницу, в других дошкольных учреждениях запланированы на понедельник.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что главных героев праздника поздравил глава Приморского края Олег Кожемяко. Губернатор пожелал семьям мира, благополучия, счастья и радости, призвав взрослых к уважению и защите прав ребёнка на счастливое детство.

Также агентство писало, что в крае в первый летний день ожидается дождливая погода с грозами. Однако по прогнозам синоптиков, праздничные мероприятия во Владивостоке не должны быть испорчены дождём. Осадки в городе ожидаются ближе к вечеру.

"