Posted 1 июня 2020,, 11:47

Published 1 июня 2020,, 11:47

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

старость

Бабулино тепло медиков сберегло: удивительная история из Приморского края

1 июня 2020, 11:47
Фото: Медиахолдинг1Mi
старость
Жительница Находки Валентина Кулешова сделала тёплый подарок медикам, борющимся с коронавирусной инфекцией: пенсионерка связала своими руками тридцать пар тапочек и передала их врачам и медсёстрам.

Как сообщается на официальной странице КГБУЗ «Находкинская городская больница» в социальной сети Instagram, таким необычным способом женщина решила поддержать медработников, которые трудятся в инфекционных госпиталях.

Свой подарок пенсионерка передала через волонтёров. Также Валентина Кулешова пожелала медикам терпения в борьбе с опасной инфекцией.

Сотрудники Находкинской городской больницы от всей души поблагодарили неравнодушную женщину и пожелали ей крепкого здоровья. Как рассказали сотрудники медучреждения, в настоящее время многие врачи и медсёстры живут в гостинице, чтобы не контактировать с родными и близкими и не подвергать их жизнь и здоровье опасности.

«Такие тапочки всем сейчас, пока не установилась тёплая погода,​ как никогда кстати», - говорят они.​ ​ ​ ​ ​ ​ ​

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что 22 мая в Находке открылся дополнительный госпиталь на 60 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией. Как отметил губернатор Приморья Олег Кожемяко, это позволит уменьшить рост заболеваемости и стабилизировать ситуацию в Находке.

"