Posted 1 июня 2020,, 12:06

Published 1 июня 2020,, 12:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Коллеги настояли: победитель конкурса от «Восток-Медиа» показала свою самоизоляцию

1 июня 2020, 12:06
Победителем конкурса видеороликов на лучшую самоизоляцию, который организовала редакция «Восток-Медиа», стала жительница Владивостока Татьяна Соломатова. Девушка уже почти три месяца сидит дома, работая в дистанционном режиме.
Сюжет
Конкурс

Татьяна Соломатова рассказала корреспонденту агентства о том, что работает в сфере IT-технологий. После того, как была объявлена пандемия коронавирусной инфекции, руководство организации перевело своих сотрудников на «удалёнку». И до сих пор девушка работает из дома.

Участие в видеоролике приняли, по словам победительницы, почти все сотрудники организации. Каждый показал, как он работает из дома. И в каком режиме он это делает. Стоит отметить, что активно помогали родителям работать дети. Взрослым пришлось совмещать в период самоизоляции и работу, и домашние обязанности.

«Изначально мы снимали видеоролик для внутреннего пользования. Но потом мы увидели объявление о конкурсе. И наша работа, можно сказать, удачно попала под тематику. Мои коллеги настояли, чтобы я его просто отправила на конкурс. В видеоролике участники показали, что они могут. Как они могут работать из дома, как они, при этом, ещё и могут играть с детьми. Небольшие зарисовки с реальными героями, которые потом стали частью видеоролика. Всё, как и есть сейчас: работа, рядом дети. Настоящая самоизоляция», — пояснила Татьяна Соломатова.

Командная работа не прошла даром. В рамках конкурса_самоизоляция видеоролик собрал более трёх тысяч голосов. И был удостоен главного приза — сертификата на покупку бытовой техники.

Хоть в видеоролике герои были весёлыми и озорными, некоторые, скорее всего, уже мечтают вернуться на рабочие места.

«Очень хочу бежать на работу. Хочу видеть своих коллег по утрам. И работать на своём рабочем месте», — прокомментировала победительница конкурса_ самоизоляция.

Напомним, редакция «Восток-Медиа» организовала конкурс видеороликов, где приморцы показали, как они проводят время в режиме полной самоизоляции. Участие приняли более ста жителей не только Приморья, но и из других уголков России. В итоге, зрителям были показаны 42 работы, из которых путём зрительского голосования и был определён победитель.

"