Posted 1 июня 2020,, 02:21

Published 1 июня 2020,, 02:21

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Новый министр строительства и глава департамента назначены в правительстве Приморья

1 июня 2020, 02:21
В правительстве Приморья произошли сразу два новых назначения: министром строительства стал Виталий Блоцкий, фактически руководивший краевыми стройками в течение предыдущего года, а департамент по координации правоохранительной деятельности возглавил бывший военный Анатолий Данилов.

Новых назначенцев губернатор Олег Кожемяко представил своей команде на утреннем совещании сегодня, 1 июня. Глава региона отметил, что перед министерством строительства сейчас стоят большие задачи: нужно развивать стройки по программе льготных ипотек и жилых домов для сдачи в социальную аренду. По словам губернатора, Виталий Блоцкий прошёл все ступени руководства стройками — от прораба до гендиректора и руководителя профильного управления, и справится с этими обязанностями в официальной должности министра.

По поводу второго руководителя Олег Кожемяко высказался так: «Анатолий Николаевич к нам переходит для усиления и укрепления работы». Анатолий Данилов имеет два высших образования и краевые награды, он работал инженером, механиком, проходил военную службу по контракту. Сейчас он уже уже приступил к руководству департаментом по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей.

"