Posted 1 июня 2020,, 16:49

Published 1 июня 2020,, 16:49

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

В Совфеде прокомментировали законопроект о пособиях для домохозяек

1 июня 2020, 16:49
Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский высказался по поводу внесенного в Госдуму законопроекта о выплате домохозяйкам пособий, равных минимальному размеру оплаты труда.

По словам Рязанского, причины оказания финансовой помощи понятны, однако по этому вопросу будет большая дискуссия. Об этом пишет russian.rt.com.

Сенатор сказал, что ранее меры, направленные на поддержку семей, затрагивали детей, многодетных родителей и пожилых людей.

Теперь появилось предложение помочь тем, кто занимается домохозяйством и при этом не относится ни к одной из льготных категорий. Государство еще никогда отдельно не поддерживало домохозяек, так как «это было функцией самой семьи», отметил Рязанский. Именно поэтому парламентарий предполагает дискуссию.

Ранее в Госдуму был внесен законопроект о выплате пособий людям, которые занимаются «ведением домашнего хозяйства своей семьи»: уборкой по дому, приготовлением еды, уходом за детьми и престарелыми родителями.

"