Posted 1 июня 2021,, 07:21

Published 1 июня 2021,, 07:21

Modified 1 сентября 2022,, 04:14

Updated 1 сентября 2022,, 04:14

День защиты детей во Владивостоке: игры, книги, музыка и рисунки

1 июня 2021, 07:21
Пасмурная погода первого летнего дня не помешала владивостокцам ярко отметить Международный день защиты детей. Праздничные мероприятия проходили с полудня до 16 часов на набережной Спортивной гавани и на острове Русский.

Самые маленькие жители города пришли на праздник вместе с родителями. На набережной Спортивной гавани для них подготовили насыщенную программу с участием аниматоров и музыкантов. Для этого управление культуры администрации Владивостока и Приморский краевой центр народной культуры объединили свои творческие силы.

На сцене у фонтана состоялся гала-концерт краевого смотра-конкурса «Надежда, Вдохновение, Талант», а также выступили детские творческие коллективы Приморья. Рядом развернулись многочисленные локальные площадки, где можно было поучаствовать в творческих мастер-классах на любой вкус: сделать закладку для книг, нарисовать пейзаж, расписать сувенир из картона или спеть караоке. В игровой зоне ребятам предлагали пазлы, кубики, игру го.

На территории в районе арт-объекта «Семь сопок» весело прошла зарядка, а затем сцену предоставили учащим детских школ искусств. Библиотекари Владивостока рассказали ребятам, что можно почитать на летних каникулах, а также пригласили на мероприятия в библиотеки. Здесь же можно было поучаствовать в буккроссинге, обменявшись прочитанными книгами.

Еще одна праздничная программа прошла на острове Русский на площадке в районе улицы Зеленая, 3. Административно-территориальное управление Фрунзенского района вместе с ТОС «Зелёный экипаж» подготовили для малышей концерт, конкурсы, игры и угощения.

"