Posted 1 июня 2021,, 03:48

Published 1 июня 2021,, 03:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Покинуть побережье: в Приморье передано экстренное предупреждение

Покинуть побережье: в Приморье передано экстренное предупреждение

1 июня 2021, 03:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
Экстренное предупреждение передано в Приморском крае из-за предстоящей непогоды. 3 и 4 июня ожидаются серьёзные осадки.
Сюжет
Погода

Ночью и днём в четверг, 3 июня, а также утром в пятницу, 4 июня, в Приморье пройдут сильные дожди.

«Количество осадков составит до 40 мм. Ветер достигнет 18 метров в секунду. Ожидают грозы», — говорится в сообщении спасателей.

Ко всему прочему, вероятен подъём уровня воды до 70 сантиметров на юго-востоке и западе края. Речь идёт про Артём, Лесозаводск, а также Чугуевский, Анучинский, Яковлевский, Красноармейский, Пожарский, Дальнереченский, Кировский районы. На востоке подъём может достигнуть метра, это коснётся Дальнегорска и Кавалеровского, Ольгинского, Тернейского районов.

Из-за предстоящего ухудшения погодных условий представители МЧС советуют местным жителям перенести поездки за пределы своих населённых пунктов. Кроме того, в непогоду лучше отказаться от охоты, рыбалки и турпоходов. Лучше не выходить в море, а тем, кто отдыхает на побережье — перебраться в более безопасные места.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что сотрудники МЧС рассылают жителям Приморья тревожные сообщения. Специалисты предупреждают приморцев о предстоящей непогоде. Напомним, синоптики уже говорили о том, что циклон принесёт в край осадки, ветер и похолодание. Уже 2 июня фронтальные разделы циклона начнут давать о себе знать. А 3 июня циклон овладеет территорией края.

"