Posted 1 июня 2022,, 01:35

Published 1 июня 2022,, 01:35

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

тематическое фото

Масочку приспустите: в Приморском крае планируют отменить масочный режим

1 июня 2022, 01:35
Фото: 1MI
тематическое фото
В Приморском крае рассматривают возможность отмены масочного режима. Губернатора Приморского края Олег Кожемяко заявил, что уже вел диалог с санитарными врачами на эту тему.
Сюжет
COVID-19

Несмотря на то, что количество заболевших коронавирусом стремительно снижается в регионе, Роспотребнадзор в крае пока не стремится отменить масочный режим.

«Пока Роспотребнадзор масочный режим не отменяет, он мягкий, по здоровьесбережению, но действует. Поэтому принимать решения официальные мы не можем — мы консультировались с санитарными врачами, с главным санитарным врачом России Анной Юрьевной Поповой я разговаривал. Но она дает некоторые позитивные сигналы. Возможно, что скоро объявят об отмене масочного режима», — заявил глава Приморского края Олег Кожемяко.

Кстати, сделать вывод о том, что коронавирусная инфекция идет на спад, можно сделать по тому, что обязательная вакцинация и ревакцинация была отменена. А мобильные пункты вакцинации были свернуты в торговых центрах и общественных местах края.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что заболеваемость COVID-19 в Приморском крае идёт на спад, идёт планомерное сокращения количества коек для заразившихся.

"