Posted 31 мая 2022,, 23:28

Published 31 мая 2022,, 23:28

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Международным днём защиты детей

31 мая 2022, 23:28
Глава Приморского края Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Международным днём защиты детей. Губернатор обратился и к детям и к их родителям.
Сюжет
Дети

Дорогие приморцы!

Поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Здоровье детей, их счастье, улыбки — это самое главное, что есть в нашей жизни. Любви и внимания для них никогда не бывает слишком много. Мы, взрослые, должны проявлять чуткость, осознавать ответственность и проявлять заботу о всех детях, находящихся рядом. Ведь есть такая очень мудрая и правильная поговорка — чужих детей не бывает.

В Приморском крае ведется системная работа по поддержке семей с детьми. Около 13,5 миллиардов рублей направлено из краевого бюджета на различные выплаты и компенсации таким семьям в прошлом году. Причем систему мер демографической поддержки мы выстроили таким образом, что получить различные выплаты могут все приморские родители независимо от финансового положения и количества детей в семье.

Эффективные меры социальной помощи дают ощутимые результаты. В крае из года в год увеличивается количество многодетных семей. За прошлый год их количество выросло на 6% и превысило 20 тысяч.

Особое внимание мы уделяем детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: в минувшем году более чем для 2 тысяч таких детей был организован отдых в оздоровительных лагерях. А более тысячи детей-сирот получили свое жилье.

Но, конечно, самым главным для ребят во все времена остается крепкая дружная семья. Ведь именно здесь формируются характер, физическое и нравственное здоровье ребенка.

В этот праздничный день хочу выразить благодарность всем родителям, бабушкам, дедушкам, педагогам — тем, кто вкладывает свои силы и душу в наших детей и внуков, стремится воспитать настоящую личность. Особая признательность семьям, где воспитываются приемные дети.

Дорогие ребята! Будьте счастливы, наслаждайтесь лучшим периодом своей жизни — детством! Хороших вам летних каникул и отличного настроения! А всем приморским семьям желаю благополучия, любви, взаимопонимания!

Также Олег Кожемяко вчера, 31 мая в успел предварительно сказать поздравительные слова и пожелания в прямом эфире своей прямой линии. Глава Приморья тогда пожелал ребятам хорошего летнего отдыха и набраться сил. Он отметил, что в переди у них 3 месяца летних каникул, когда можно поехать где-то на природу, отдохнуть в лагерях, найти новые знакомства и уже жить ожиданием 1 сентября.

Олег Кожемяко отметил, что 1 июня праздник будет наполнен хорошими событиями для детей по всему Приморью.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что Олег Кожемяко 31 мая 2022 года в прямом эфире отвечал на вопросы жителей Приморья.

"