Posted 1 июня 2022,, 15:45

Published 1 июня 2022,, 15:45

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

В Москве состоялось обсуждение перспективы сотрудничества с французским бизнесом

1 июня 2022, 15:45
В Москве советник президента РФ Антон Кобяков и директор Франко-Российской торгово-промышленной палаты Павел Шинский обсудили перспективы экономического сотрудничества бизнеса двух стран.

Как сообщает ТАСС, члены палаты традиционно принимают активное участие в мероприятиях, которые предусматривает Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) и помогают его готовить и проводить. Долгие годы организация содействует формированию специальных мероприятий на площадках форума, активно разрабатывает предложения, касающиеся приоритетных направлений, в которых будут развиваться экономические отношения между двумя странами.

По словам Антона Кобякова, палата объединяет французский бизнес, работающий в России, играя большую роль в том, чтобы поддерживались экономические связи между двумя странами. Она помогла реализации крупных проектов, связанных с локализацией производства на территории РФ, наладив тесную кооперацию предпринимателей двух государств.

В ходе обсуждений были уточнены перспективные направления экспорта и современные тренды, характерные для потребительского поведения во Франции. Кроме того, Павлом Шинским была затронута тема, связанная с развитием винодельческой отрасли в России.

Он считает каждую площадку фонда Росконгресс возможностью для открытого диалога и интеграции по актуальным вопросам. Шинский выразил уверенность, что открывающиеся новые возможности помогут развивать максимально широкий круг отраслей.

Проведение 25-го Петербургского международного экономического форума намечено на период с 15 по 18 июня. Организует форум фонд Росконгресс.

"