Posted 1 июля 2008,, 04:36

Published 1 июля 2008,, 04:36

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

На Камчатке подвели итоги года, прошедшего с начала объединения

1 июля 2008, 04:36
На полуострове отмечен рост экономической и деловой активности

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА –
Камчатские Правительство и ЗС обнародовали итоги своей деятельности за первый год, прошедший с начала объединения полуострова в единый край.
Как сообщили РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе краевого Правительства, за период с 1 июля 2007 года на полуострове отмечен рост экономической и деловой активности. Существенно снижена стоимость электроэнергии, особенно для юридических лиц. Возобновлено строительство Соболевского газопровода, почти наполовину сокращена задолженность по заработной плате на камчатских предприятиях, оживилось строительство жилья, но зато ипотечная система еще далека от совершенства. Начались работы по строительству дороги Мильково – Усть-Камчатск, однако развитие некоторых направлений экономической деятельности тормозятся недостатком на полуострове квалифицированных специалистов.
Депутаты своей законотворческой деятельностью способствовали усилению и расширению социальной поддержки населения, ряд законодательных инициатив, в том числе и по социальной сфере, был направлен ими в Государственную Думу. Всего же за один год народным избранникам удалось принять полторы сотни краевых законов.
Как сказал губернатор края Алексей Кузьмицкий, - "мы живём в крае, имеющем мощный ресурсный потенциал и хорошие возможности для экономического роста. Я уверен, что впереди нас ждет еще много славных дел и побед".

"