Posted 1 июля 2008,, 06:12

Published 1 июля 2008,, 06:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Профессия геодезиста становится все популярнее

1 июля 2008, 06:12
Роль студентов ДВГУ в подготовке к саммиту АТЭС-2012 оказалась незаменимой

ВЛАДИВОСТОК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сколько бы не говорили скептики о том, что Владивосток не готов принять такое масштабное мероприятие как саммит АТЭС, все же виртуальные компьютерные модели объектов потихоньку начинают приобретать реальные черты.
Как сообщили в пресс-центре ДВГУ, совсем недавно на остров Русский прибыла группа геодезистов из Москвы, а в помощь гостям направлена группа владивостокских геодезистов. Причем эта группа состоит полностью из студентов кафедры прикладной геодезии ДВГУ. Дома-палатки защитного цвета, ужин у костра в любую погоду - привычные условия работы для геодезиста. Иван Абрамовский, Денис Кривоносов, Константин Лобанов, Евгений Ляшко, Дмитрий Никонов, Вадим Роговиковский - вот имена тех студентов, чей труд уже сегодня востребован на рынке профессий.
Роль геодезии в настоящее время невозможно преувеличить - специалисты этой профессии изучают и изменение размеров Земного шара, и движение литосферных плит, без геодезии не обойтись при постройке даже самого обыкновенного гаража, не говоря уже о более крупных объектах. Так что выпускники кафедры прикладной геодезии всегда смогут найти себе работу, а то, что уже сейчас их пригласили в качестве помощников строительства объектов саммита АТЭС, говорит о высоком качестве подготовки будущих специалистов.

"