Posted 1 июля 2009,, 19:57

Published 1 июля 2009,, 19:57

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Анонсы 2 июля

1 июля 2009, 19:57
Сегодня во Владивостоке: праздничные мероприятия и международный матч по баскетболу

ВЛАДИВОСТОК. 2 июля с 8.20 до 9.30 в МГУ им.адм. Г.И.Невельского пройдет визит заместителя министра транспорта РФ Андрея Недосекова.
ВЛАДИВОСТОК. 2 июля в 14.00 в администрации Приморского края (Светланская, 22, каб.807) пройдет церемония вручения сертификатов на право приобретения жилья многодетным семьям. В ней примут участие вице-губернатор края Любовь Дроздова и заместитель председателя Законодательного Собрания Джамбулат Текиев.
ВЛАДИВОСТОК. 2 июля в 11.00 возле усыпальницы Н.Н. Муравьева-Амурского (сквер на пересечении ул. Суханова, ул. Лазо и театрального проезда) состоится торжественный ритуал, посвященный памяти генерал-губернатора Н.Н. Муравьева-Амурского. Мероприятие пройдет в рамках праздничных мероприятий в честь 149-летия Владивостока.
ВЛАДИВОСТОК. 2 июля в честь 149-летия Владивостока в 12.00 в сквере по ул. Алеутская, 19, состоится торжественное возложение цветов к памятнику первому старосте Владивостока Я.Л. Семенову.
ВЛАДИВОСТОК. 2 июля состоится заседание комитета Законодательного Собрания по социальной политике и защите прав граждан.
Парламентарии рассмотрят изменения в краевые законы "О социальной поддержке льготных категорий граждан", "О начальном профессиональном образовании и профессиональной подготовке в Приморском крае".
Депутаты заслушают информацию о результатах работы по устранению нарушений, выявленных в результате проверки средств краевого бюджета, выделенных в 2008 году на организацию обучения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на курсах по подготовке к поступлению в учреждения среднего и высшего профессионального образования, проведенной контрольно-счетной палатой Законодательного Собрания Приморского края.
В ходе заседания комитета будет представлена информация о результатах работы по исправлению нарушений, выявленных в результате проверок, проведенных контрольно-счетной палатой Законодательного Собрания Приморского края по вопросу финансово-хозяйственной деятельности государственных образовательных учреждений начального профессионального образования города Владивостока.
Начало в 15.00 в зале заседаний на 8-м этаже (ул.Светланская,22).
ВЛАДИВОСТОК. 2 июля в 11.00 в зале заседаний (ул. Суханова,3, 3 этаж) состоится заседание комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока.
ВЛАДИВОСТОК. 2 июля в 13.00 на 1 этаже администрации края пройдет презентация проекта «Безопасный город».
ВЛАДИВОСТОК. 2 июля в рамках «Недели информационных технологий - 2009» открывается Приморский интернет-форум.
ВЛАДИВОСТОК. 2-3 июля во Владивостоке будет работать международная конференция, посвященная проблемам укрепления безопасности в Северо-Восточной Азии. 2 июля конференция начнется в 9.30 в конференц-зале президиума Дальневосточного отделения Российской академии наук ул. Светланская 50. 3 июля – в конференц-зале института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока (ул. Пушкинская 89).
ВЛАДИВОСТОК. 2 июля в 11.00 Дальневосточное таможенное управление и WWF России приглашают журналистов на таможенный пост Морской порт Владивосток Владивостокской таможни на презентацию -установку специального стенда, посвященного выполнению российского и международного законодательства при трансграничном перемещении объектов дикой фауны и флоры.
ВЛАДИВОСТОК. 2 июля продолжит свою работу «горячая линия» для потребителей Приморья. С 10.00 до 16.30 по телефону 49-35-35 приморцы смогут получить консультации, как грамотно защитить свои права при приобретении товаров и услуг. Организатором выступает департамент лицензирования и регулирования отношений в сфере потребительского рынка Приморского края. Напомним, «горячие линии» традиционно проходят два раза в месяц – каждые первый и третий четверг.
ВЛАДИВОСТОК. 2 июля с 10.00 до 19.00 в рамках празднования Дня города жители и гости города смогут посетить уникальное парусно-учебное судно «Надежда». Парусник будет пришвартован на нижней территории Владивостокского морского вокзала, у причала №1 (вход через ворота слева от здания вокзала).
ВЛАДИВОСТОК. 2 июля в День города владивостокцев приглашают на бесплатные экскурсии. На них можно будет получить любопытную информацию о вчерашнем и сегодняшнем дне Владивостока и его самых известных жителях
ВЛАДИВОСТОК. 2 июля с 12.00 до 18.00 в Ботаническом саду Дальневосточного отделения Российской Академии наук (ул. Маковского, 142) пройдет день открытых дверей. Увидеть уникальные растения, собранные со всего мира, приглашают всех жителей и гостей краевого центра, в это время вход будет бесплатным.
ВЛАДИВОСТОК. 2 июля в 16.00 в Приморском государственном объединенном музее имени В.К. Арсеньева (ул. Светланская, 20) в Славянском зале состоится открытие выставки «Казачья справа».
ВЛАДИВОСТОК. 2 июля в центральном почтовом отделении Владивостока (№ 90) по адресу: ул. Верхнепортовая, 2 в 10.00 откроется выставка марок шести самых именитых филателистов города. На ней будут представлены коллекции марок впервые собранных в одну тему: «Любимый город. Вот моя улица, вот мой дом…».
ВЛАДИВОСТОК. 2 июля в 12.00 в сквере ДКЖД (Партизанский проспект, 62а) состоится праздничный концерт, посвященный Дню рождения Владивостока. В программе праздника - выступления ансамблей «Горлица» и «Сударушка», духового оркестра МВД.
ВЛАДИВОСТОК. 2 июля в 14.00 в спорткомплексе «Олимпийский» состоится товарищеский матч между владивостокскими баскетболистами и баскетбольной командой, составленной из американских военных моряков, прибывших во Владивосток с дружественным визитом на празднование 149-й годовщины со дня основания города.
ХАБАРОВСК. 2 июля в Законодательной Думе края состоится региональное совещание Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» и заседание Совета молодежных парламентов Дальнего Востока и Забайкалья.
ХАБАРОВСК. 2 июля главное управление по социальным вопросам и семейной политике губернатора и правительства края проводит заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве края.

"