Posted 30 июня 2009,, 22:39

Published 30 июня 2009,, 22:39

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Эсминец ВМС США «Стетем» зашел в порт Владивосток

30 июня 2009, 22:39
Визит американского судна на главную базу ТОФ продлится шесть дней

ВЛАДИВОСТОК. 1 июля. ВОСТОК - МЕДИА - Ракетный эсминец военно-морского флота США «Стетем» с деловым визитом зашел на главную базу Тихоокеанского флота (ТОФ) во Владивосток. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в отделе информации и общественных связей ТОФ, торжественная встреча судна прошла на 33-м причале, иностранных моряков встретили хлебом и солью.
Этот визит является вторым заходом корабля в столицу Приморья. В мае прошлого года его экипаж впервые принимал участие в Параде Победы во Владивостоке, на этот раз заход «Стетема» совпадает сразу с двумя праздниками – Днем Независимости США и Днем города Владивостока.
Планируется, что деловой визит американского эсминца во Владивосток будет насыщен целым рядом интересных событий. В их числе - участие в мероприятиях, посвященных Дню образования Владивостока.
В план также включены встречи американских моряков с коллегами из Тихоокеанского флота и жителями Владивостока, посещение детского реабилитационного центра «Маяк» и ответный визит его воспитанников на борт "Стетема", спортивные состязания по футболу и волейболу.
Американские моряки пробудут во Владивостоке шесть дней. Кораблем-хозяином от российской стороны выступит большой противолодочный корабль, "Адмирал Виноградов".

"