Posted 30 июня 2009,, 22:19

Published 30 июня 2009,, 22:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Малый бизнес должен стать двигателем инноваций

30 июня 2009, 22:19
Так считают участники заседания Центра социально-консервативной политики - Дальний Восток
ВЛАДИВОСТОК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - На очередном заседании Центра социально-консервативной политики - Дальний Восток (ЦСКП-ДВ) рассматривались проблемы развития малого бизнеса в Приморье. Основное внимание участники форума уделили развитию инновационного предпринимательства в Приморском крае, в особенности молодежного. Не случайно заседание прошло в здании ВГУЭС: именно в этом вузе уже построен и готов предоставлять рабочие места инновационный бизнес-инкубатор. О том, что это такое, участникам форума рассказал ректор университета, депутат Законодательного собрания Геннадий Лазарев.


Как отметил глава Владивостока Игорь Пушкарев, в Дальневосточном федеральном округе малый и средний бизнес развит больше всего в Приморье. В мэрии краевого центра разработана и выполняется соответствующая программа поддержки.







Тем не менее, проблем очень много. Об этом в ходе дискуссии говорили выступающие. Они отмечали, что для того, чтобы поднять малый бизнес, государство должно вкладывать серьезные средства, в вузах должны быть специально подготовленные преподаватели.


По мнению президента ЦСКП-ДВ, депутата Госдумы Василия Усольцева, малый бизнес должен стать двигателем инноваций, в Приморье необходимы программы стимулирования развития инновационного бизнеса.




"