Posted 1 июля 2009,, 01:35

Published 1 июля 2009,, 01:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Верующие люди — лучшие работники в Приморье?

1 июля 2009, 01:35
В этом уверены некоторые приморские работодатели

ВЛАДИВОСТОК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Владельцы одного из польских магазинов возмутили ищущих работу: они намерены нанимать на службу только членов секты Свидетели Иеговы.
Боссы магазина повседневной одежды из Лодзя говорят, что представители этой секты менее склонны к воровству вещей и денег. Кроме того, они всегда приходят на работу вовремя и прилежно трудятся.
«Свидетели Иеговы честны, надежны и трудолюбивы", — отмечает представитель торговой сети.
Тем не менее, магазин — партнер известной торговой фирмы Tesco — получил выговор от инспекции по трудоустройству.
"Это дискриминация", — отметил представитель агентства по подбору кадров HR Partners, сообщает портал DELFI.
Корреспондент «Восток-Медиа» опросил более десяти приморских работодателей по поводу влияния религиозных воззрений человека на перспективы трудоустройства в их компаниях. Выяснилось, что приморские работодатели смотрят в первую очередь на личные и деловые качества претендентов, и практически не обращают внимания на их религиозные убеждения. Впрочем, один из опрошенных, предприниматель из Владивостока Виталий Ткачев отметил, что он отдает предпочтение людям верующим. «Неважно, к какой церкви или конфессии они относятся. На личном опыте убедился, что люди верующие более ответственны и честны. К сожалению, некоторое исключение составляют православные, но, видимо, это из-за того, что к этой церкви причисляют себя даже те, кто никакого отношения к христианству и к вере в целом не имеет», - заявил Виталий Ткачев.

"