Posted 1 июля 2009,, 02:33

Published 1 июля 2009,, 02:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Во Владивостоке проходит научно – практическая конференция по информационным технологиям (фоторепортаж)

1 июля 2009, 02:33
Открыл конференцию вице-губернатор Приморского края Евгений Хохольков
ВЛАДИВОСТОК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке в здании краевой администрации проходит научно-практическая конференция «Информационные технологии в социально-экономическом развитии Азиатско-Тихоокеанского региона». Об этом сообщил корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события.



С приветственным словом к участникам обратился вице – губернатор края Евгений Хохольков.

«Инновационные технологии в сфере IT — это тот ресурс, без которого немыслимо развитие нашего региона, - отметил он. - В настоящее время в Приморье в рамках реализации стратегии развития информационного общества создается электронное правительство Приморского края, реализуется программа "Безопасный город" во Владивостоке и других крупных городах Приморья, кроме того, мы начинаем работу над проектированием технопарка в сфере высоких технологий», - сказал Евгений Хохольков.



Вице-губернатор проинформировал собравшихся, что по решению Правительства российской Федерации Приморье включено в число регионов, в которых будет реализован пилотный проект по развитию цифрового телевидения. Он подчеркнул, что администрация края готова оказать всестороннюю поддержку в решении организационных вопросов проекта.



«Убежден, что ваши знания и опыт, плодотворная совместная работа послужит на благо всем дальневосточникам. Без этого невозможно строить электронное будущее региона», - добавил вице-губернатор.




































"