Posted 30 июня 2009,, 22:10

Published 30 июня 2009,, 22:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Зам. полпреда Президента РФ, губернатор Приморского края и мэр Владивостока приняли участие в видеосовещании по строительству объектов форума АТЭС

30 июня 2009, 22:10
Полпредство оказывает содействие в разрешении проблем, с которыми сталкиваются строители и органы власти

ХАБАРОВСК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Александр Левинталь принял участие в видеоконференции, посвященной ходу строительства объектов форума АТЭС.
Совещание в режиме видеосвязи из московской студии провел помощник Президента Российской Федерации Константин Чуйченко. В студии во Владивостоке присутствовали – губернатор Приморского края Сергей Дарькин и мэр Владивостока Андрей Пушкарев.
А.Левинталь из студии в Хабаровске сообщил участникам совещания о том, что строительство объектов форума АТЭС 2012 года во Владивостоке находится под контролем полномочного представителя Президента РФ в ДФО Виктора Ишаева, а полпредство оказывает содействие в разрешении текущих проблем, с которыми сталкиваются строители или органы власти.
В частности, А.Левинталь обратил внимание на то, что полномочный представитель Президента РФ в ДФО решает вопросы с Министерством транспорта о выборе одного координатора всех строек в аэропорту Владивостока.
«Мы были на прошлой неделе во Владивостоке. Там слишком много заказчиков, исполнителей, строителей задействованы на строительстве взлетно-посадочной полосы, здания аэровокзала. Единого управления процессом, к сожалению, нет», - отметил он.
По его словам, под личным контролем полпреда также находится вопрос энергоснабжения строящихся объектов саммита АТЭС.
«Есть претензии к РАО ЭС Востока по организации энергоснабжения. Эти вопросы мы подробно обсудим в пятницу на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ДФО», - добавил А.Левинталь.

"