Posted 30 июня 2010,, 21:15

Published 30 июня 2010,, 21:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:13

Updated 17 сентября 2022,, 12:13

Хабаровский Центр сердечнососудистой хирургии готовится к открытию

30 июня 2010, 21:15
В листе ожидания уже стоит 18 тысяч плановых пациентов

ХАБАРОВСК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - «Свои обязательства перед Федеральным центром сердечнососудистой хирургии Хабаровский край выполнил полностью, дело за оформлением имущественных отношений» - заявил губернатор края Вячеслав Шпорт в ходе инспекции медицинского учреждения.
Согласно условиям Соглашения между правительством Хабаровского края и Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию РФ, край за счет собственных средств выполнил строительство нулевого цикла и инженерных сетей, осуществляет подбор кадров и обеспечивает их жильем. По словам Вячеслава Шпорта: «Все условия Соглашения со стороны края выполнены. Строительно-монтажные работы завершены в полном объеме. В настоящее время застройщик готовит пакет документов для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию».
Как пояснил главный врач Центра Владимир Бондарь, в течение всего периода строительства шла постоянная работа по подбору и обучению кадров. Уже принято на работу в Центр 78 человек. Привлекаются высококвалифицированные кадры из Владивостока, Новосибирска, Томска. Для закрепления специалистов правительством края выделено 25 квартир.
Чтобы начать медицинскую деятельность, необходимо получить соответствующую лицензию. Продолжительность процедур оформления документов зависит от федеральных структур. Вячеслав Шпорт дал поручение министрам здравоохранения и имущественных отношений края взять этот вопрос под особый контроль. Как подчеркнул губернатор «Это в наших интересах как можно скорее ввести в эксплуатацию Федеральный центр сердечнососудистой хирургии, чтобы все нуждающиеся жители Дальнего Востока могли получать высококвалифицированную помощь. В листе ожидания Центра уже стоит 18 тысяч плановых пациентов», говорится в сообщении пресс-центра краевого правительства, передает РИА «Восток-Медиа».

"