Posted 1 июля 2010,, 02:34

Published 1 июля 2010,, 02:34

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

"Камчатскэнерго" предложило правительству края выход из сложной ситуации по долгам "Камчатсккоммунэнерго"

1 июля 2010, 02:34
Энергокомпания переходит на прямые договора поставки энергоресурсов потребителям предприятия-должника

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сложная долговая ситуация с платежами за потребленную тепловую энергию крупнейшего перепродавца энергоресурсов ГУП «Камчатсккоммунэнерго» привела к тому, что ОАО «Камчатскэнерго» выразило готовность расторгнуть договор теплоснабжения с должником и перейти на прямые договоры поставки энергоресурсов потребителям, получающим тепловую энергию и ГВС по сетям предприятия-должника.
Такой выход из ситуации был рассмотрен и одобрен на заседании в правительстве Камчатского края. Это решение может изменить сложившееся положение: «Камчатскэнерго» сможет начать получать денежные средства за поставляемую тепловую энергию и возмещать ГУП «Камчатсккоммунэнерго» средства за транспортировку тепла и ГВС по сетям второго контура, которые находятся в ведении этого предприятия.
ОАО «Камчатскэнерго» уже направляет письма потребителям перепродавца с предложением о переходе на прямые договоры с энергокомпанией, а ГУП «Камчатсккоммунэнерго», в свою очередь, должно подать заявку в Региональную службу по тарифам и ценам Камчатского края на формирование тарифа по транспортировке тепловой энергии, которая и будет возмещаться предприятию.

"