Posted 1 июля 2010,, 04:11

Published 1 июля 2010,, 04:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Президент Дмитрий Медведев в ходе визита в Биробиджан встретится с местными бизнесменами (ВИДЕО)

1 июля 2010, 04:11
Дальневосточный полпред высоко оценивает уровень развития предпринимательства в ЕАО

ХАБАРОВСК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Еврейскую автономную область впервые в истории посетит первое лицо государства. В планах дальневосточного визита Президента Дмитрия Медведева на этой неделе Биробиджан стоит вторым пунктом после Хабаровска. Как передает ИТАР-ТАСС, здесь у главы государства намечена встреча с представителями малого бизнеса.
Перед визитом Президента в ЕАО его дальневосточный полпред Виктор Ишаев высоко оценил уровень развития частного бизнеса в этом регионе. Сообщив об этом, полномочный представитель подчеркнул, что всегда с особой симпатией относился к этой территории, часто посещает область. С руководством области у полпредства сложились очень добрые и конструктивные отношения.
Из успехов эффективного сотрудничества органов власти автономии с представителями бизнеса полпред назвал работу металлургической компании «Петропавловск», которая занимается строительством Кимкано-Сутарского ГОКа. Среди других потенциальных направлений развития бизнеса в ЕАО Виктор Ишаев назвал грузовой транзит и сельское хозяйство. Еврейская Автономная область, уверен полпред имеет очень хорошие перспективы развития. Которое пока сдерживается нехваткой трудовых ресурсов и таким фактом, как отсутствие в Биробиджане полноценного аэропорта.

"