Posted 1 июля 2010,, 02:00

Published 1 июля 2010,, 02:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

События недели с 24 июня по 1 июля в публикациях прессы. Восток России

1 июля 2010, 02:00
Немного о клубничке, приморские депутаты выступили против курения, где можно поплавать во Владивостоке, шпионские страсти – об этих и других событиях в итоговом материале РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Российское информационное агентство «Восток-Медиа» продолжает публикацию наиболее актуальных и интересных материалов газет Дальневосточного федерального округа за минувшую неделю.

«Новая газета во Владивостоке»

Место под солнцем

Купальный сезон во Владивостоке установлен с 15 июня по 15 сентября

Давайте сразу определимся с терминами. На настоящий момент согласно административному определению и применительно к Владивостоку у нас существуют семь мест массового организованного купания граждан - пляжей в просторечии - и семь мест массового организованного отдыха граждан. В чем разница?

«Приморская газета» (Владивосток)

Не курить!

Приморские депутаты выступают за увеличение перечня мест, в которых сигарета вне закона

Депутаты Законодательного Собрания Приморья приняли обращение к Председателю Государственной Думы РФ Борису Грызлову с просьбой увеличить перечень мест, в которых запрещается курение. Для этого необходимо внести соответствующие изменения в Федеральной Закон «Об ограничении курения табака», определяющий правовые основы в этой области.

Газета «Владивосток»

Клубнички захотелось?

Почему цены на ягоды кусаются?


СВЕЖАЯ и ароматная садовая земляника манит и зовет на владивостокские рынки. Эту ягоду считают пионером лета - она самый первый из сладких источников витаминов, не только полезных, но и вкусных. Корреспонденты «В», как и многие горожане, не устояли перед искушением и отправились по «ягодным местам» города.

«Дальневосточные ведомости»

Вошь солдату не товарищ...

Месяц назад мы сообщили о тревожном сигнале, поступившем в редакцию «ДВВ» от родителей новобранцев российской армии, имеющих честь «нести службу» на Сергеевском полигоне под Уссурийском.

«Тихоокеанская звезда» (Хабаровск)

Молодёжи нужны авиальготы, жильё и Селигер

Полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев обсудил с активистами молодежных движений из восьми краев и областей региона перспективы развития Дальнего Востока и проблемы его жителей.

Жильё на пороге лета

На хабаровском рынке недвижимости в мае продолжалось наступление цен. За последний весенний месяц средний квадратный метр в Хабаровске подорожал на 380 рублей (0,74%), а с начала года он стал предлагаться дороже почти на 2000 рублей (3,4%)

«Амурская правда» (Благовещенск)

Шпионские страсти

Арестованный в США за шпионаж Михаил Семенко бегал на эстафете АП

10 человек были арестованы в конце прошлой недели в США по подозрению в шпионаже в пользу России. Среди них бывший благовещенец Михаил Семенко. 27-летний амурчанин, свободно владеющий несколькими иностранными языками, уже два года живет в штатах и является совладельцем туристической компании Travel All Russia.

Скандал с «русскими шпионами» уже получил широкую огласку. Mocквa пoтpeбoвaлa oт Baшингтoнa oфициaльныx paзъяcнeний. В Министерстве иностранных дел списков арестованных россиян, по словам пресс-службы МИД РФ, пока нет. Однако АП удалось выяснить, что один из обвиняемых действительно наш соотечественник. Михаил Семенко окончил благовещенскую школу № 11 и факультет международных отношений Амурского госуниверситета. Представители этих учебных заведений характеризуют его только с положительной стороны.


"