Posted 1 июля 2010,, 03:00

Published 1 июля 2010,, 03:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Владивосток погуляет на славу (расписание мероприятий)

1 июля 2010, 03:00
Подробная программа выступлений "звезд" российской и зарубежной эстрады

ВЛАДИВОСТОК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Свой 150-й день рождения столица Приморья будет отмечать три дня, со 2 по 4 июля.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», для этого будут задействованы все концертные площадки под открытым небом.
Главные юбилейные мероприятия в эти дни пройдут на стадионе «Динамо», где на протяжении трех вечеров (начало в 21.30) будут выступать известные владивостокские музыкальные и танцевальные коллективы и солисты, популярные артисты российской эстрады и оперной сцены, а также зарубежные поп-звезды. Ведущие трехдневного песенного марафона - Владимир Молчанов (Москва) и актриса Лариса Белоброва (Владивосток).

Откроет торжества на стадионе «Динамо» праздник песни «Город трех океанов». В первый вечер жители и гости краевого центра увидят и услышат солистов музыкального проекта «Тенора ХХI века», солистку театра «Геликон опера» (Москва), Инну Звеняцкую, певицу Елену Ваенга (Санкт-Петербург) и хор моряков (Владивосток).

Порадует своим мастерством Валерий Сюткин, уже гостивший в наших краях. В этот же вечер выступит легендарная группа «Цветы» (Москва), детский музыкальный театр «Домисолька» (Владивосток), международный оркестр Sky High Band, певец Игорь Николаев (Москва) и группа Secret Servis (Швеция).

Финалом первого дня праздника станут песня «Владивосток» в исполнении автора Игоря Николаева и всех участников концерта, а также мощный фейерверк. Организаторы мероприятия гарантируют, что такого праздничного буйства огня в вечернем небе Владивосток еще не видел.

На второй день народных гуляний в честь дня рождения Владивостока на стадионе «Динамо» состоится гала-концерт «Владивосток - сердце океана». Он начнется также в 21.30. На мероприятии планируется присутствие президента России Дмитрия Медведева, мэра Москвы Юрия Лужкова и других почетных гостей из столицы и других регионов страны.

В этот вечер прозвучат песни в исполнении солистки Марии Вороновой, солистов музыкального проекта «Тенора ХХI века», солистки театра «Геликон опера» (Москва) Инны Звеняцкой, певицы Елены Ваенги (Москва), Валерия Сюткина (Москва), группы «Дискотека «Авария» (Москва), группы «Цветы», группы Secret Servis (Швеция), Игоря Николаева (Москва) и других артистов и коллективов. Изюминкой гала-концерта станет выступление певца Альбано (Италия), он исполнит свою знаменитую песню «Феличита». Завершится мероприятие фейерверком. После чего Альбано даст полновесный сольный концерт.

На третий день юбилейных гуляний состоится заключительный концерт «Виват, Владивосток!», на котором выступят вышеназванные исполнители, за исключением зарубежных. Тем не менее, в этот вечер перед гостями и жителями Владивостока выступит Крис Норман, лидер суперпопулярной в Советском Союзе группы Smokie.

"